Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Acuña E Hijos.
Razon social: Acuña E Hijos S.A.
Giro: Mineria, Construccion y Montaje
RUT: 76.871.900-4
Direccion: Av La Compañia 038 Villa Magisterio, Rancagua.
Telefono: (56 72) 26 9400
Fax: (56 72) 26 2665
E-mail: harce@acunaehijos.cl
Web: www.acunaehijos.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente del Directorio Arcadio Acuña Paredes 9 887 5344 arcadio@acunaehijos.cl
Gerente General Christian Acuña Villalobos 72- 269400 anexo 120 christian@acunaehijos.cl
Gerentre de Operaciones Eduardo Baeza Ibañez 6 617 8875 ebaeza@acunaehijos.cl
Jefe de Prevencion de Riesgos y SGI Hernan Acuña Villalobos 9 418 4493 hernan@acunaehijos.cl
Sbgerente de Recursos Humanos Mario Gueren Alvarado 9 679 9831 mgueren@acunaehijos.cl
Asistente de Gerencia Hugo Arce Perez 8 294 1694 harce@acunaehijos.cl
Rubros
Arriendo de Maquinaria para la Construcción
Arriendo de Maquinaria para la Minería  
Asesoría en Operaciones Verticales
Construcción de Chimeneas y Piques
Construcción de Obras para Minería Subterránea
Construcción de Túneles
Construcciones Subterráneas
Desarrollos Horizontales, Túneles, Galerías, Rampas
Excavaciones Subterráneas para la Minería
Ingeniería y Construcción
Servicios de Mantenimiento para la Minería

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.