Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Attex Ltda.
Razón social: Sociedad Distribuidora, Importadora y de Representaciones Attex Ltda.
Giro: Importaciones
RUT 85.257.700-2
Dirección: Chañarcillo 961, Maipu, Reg. Met.
Teléfono: 22924 1700
Fax: 22924 1710
E-mail: attex@attex.cl
Web: www.attex.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente Ramón Maulén D. 22924 1700 rmaulen@attex.cl 
Gerente General Ignacio Maulen Gálvez 22924 1700 imaulen@attex.cl
Gerente Comercial Jorge Maulén Díaz 22924 1700 jmaulen@attex.cl
Gerente Administración Luis Romero Munizaga 22924 1700 lromero@attex.cl
Gerente Marketing Marcelo Maulen Gálvez 22924 1700 mmaulen@attex.cl
Rubros
Cañerías
Fittings
Flanges
Ranurados
Spools
Válvulas

Comentarios Empresa

La experiencia y conocimiento del mercado de estos 37 años, ha permitido que Attex, atienda de forma más rápida y efectiva los requerimientos que le presentan sus clientes, en el rubro Industrial y Minero. Abarcando no sólo el mercado nacional de las Válvulas, Fittings y Cañerías, sino que también del Cono Sur. Manteniendo siempre el sello de una atención personalizada y dedicada, para solventar cualquier requerimiento especial.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.