Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Lubricantes Crescent
Razón social: Comercial Indusoil Ltda. 
Giro: Comercializadora de Aceite Industrial
RUT: 76.019.770-k
Dirección: Av. Américo Vespucio 2880, Of. 602 Conchalí, Santiago
Teléfono: 22624 2127
Fax: 22624 2127
E-mail: ventas@crescent.cl
Web: www.crescent.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Moisés Alter Gertzman 22624 2127 malter@crescent.cl
Gerente de Finanzas Patricio Luna González 22624 2127 pluna@crescent.cl
Gerente Comercial G. Matías Luna Bouyssières
22624 2127 mluna@crescent.cl
Sucursal Iquique Sucursal Iquique (56 51) 41 0998 iquique@crescent.cl
Sucursal Antofagasta
Sucursal Antofagasta
(56 55) 22 1769 antofagasta@crescent.cl
Sucursal Copiapó Sucursal Copiapó (56 52)21 4528 copiapo@crescent.cl
Sucursal Coquimbo Sucursal Coquimbo (56 51) 22 3638 coquimbo@crescent.cl
Sucursal Rancagua Sucursal Rancagua (56 72)22 8499 rancagua@crescent.cl
Sucursal Talca
Sucursal Talca
(56 71) 24 6255 talca@crescent.cl
Sucursal Concepción Sucursal Concepción (56 41) 221 0321 concepcion@crescent.cl
Sucursal Los Ángeles Sucursal Los Ángeles (56 43) 31 4158 losangeles@crescent.cl
Sucursal Temuco Sucursal Temuco (56 45) 21 2132 temuco@crescent.cl
Sucursal Puerto Montt Sucursal Puerto Montt (56 65) 34 4291 puertomontt@crescent.cl
Rubros
Aditivos para Lubricantes
Grasas
Lubricantes
Comentarios Empresa
Nuestra misión es fabricar y comercializar aceites y grasas lubricantes de primera calidad, suministrando un excelente nivel de servicio dentro del mercado chileno a nuestros clientes industriales y automotrices.

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.