Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: ESAB Chile S.A. 
Razón social: ESAB Chile S.A.
Giro: Comercial e Industrial de Electrodos Alambres y Fundentes
RUT: 96.667.720-1
Dirección: Av. Américo Vespucio Norte 2232, Parque Ind. El Cortijo Conchalí, Santiago
Teléfono: 22719 1400
Fax: 22466 4525
E-mail: infoventas@esab.cl
Web: www.esab.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Germán Johow 02 719 1400 german.johow@esab.cl
Gerente Comercial Carlos Vergara 02 719 1400 carlos.vergara@esab.cl
Gerente de Adm. y Finanzas Ignacio Kearney 02 719 1400 ignacio.kearney@esab.cl
Gerente Técnico Carlos Schüler 02 719 1400 carlos.schuler@esab.cl
Ventas Antofagasta Adolfo Alonso 055 538285 adolfo.alonso@esab.cl
Ventas Calama Pedro Montero 055 538285 pedro.montero@esab.cl
Ventas Iquique Vladimir Villarroel 055 538285 vladimir.villarroel@esab.cl
Ventas Concepción Aldo Barrios 041 2568390 aldo.barrios@esab.cl
Ventas Zona Sur Gerardo Zúñiga 041 2568390 gerardo.zuniga@esab.cl
Rubros
Accesorios para soldadura y corte
Alambres sólidos y tubulares para soldadura
Electrodos de soldadura comunes y especiales
Equipos y polvos para metalizado
Máquinas para corte manual y automáticas para todo tipo de proceso
Máquinas para soldar, estandar y automáticas, para todo tipo de proceso
Otros servicios asociados a capacitación y calificación en procesos de corte y soldadura
Placas bimetálicas antidesgaste
Servicios de reparación de partes y piezas metálicas

Comentarios Empresa

ESAB Chile es parte del grupo ESAB Global, empresa europea líder mundial en desarrollo, fabricación y comercialización de equipos y consumibles para los procesos de corte y soldadura de metales, con más de 110 años de experiencia y presencia en todos los mercados mundiales.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.