Nombre de fantasía: ESEM
Razón social: Grupo Empresas E Y M Ltda.
Giro: Servicio de mantención de motores Eléctricos
RUT: 76.270.400-5
Dirección: Franklin #1341,Santiago Centro, Santiago.
Teléfono: 663 63 00
Fax: 663 63 26
E-mail: areamotores@grupoesem.cl
Web: www.esem.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Gerente General Mario Magnani Soto 9-158 67 72 mmagnanis@grupoesem.cl
Director Comercial Patricio Nievas Escobar 9-158 73 89 pnievas@grupoesem.cl
Gerente Tecnico Paulo Lopez Colombo 6-238 23 88 plopez@grupoesem.cl
Produc Manager Conmutadores Abraham Caamaño Casanova 9-235 22 56 acaamaño@grupoesem.cl
Acount Manager Energía y Construcción Freddy Ramos Maldonado 6-617 01 03 framos@grupoesem.cl
Acount Manager Minería Hector Flores Gonzalez 6-228 78 65 hflores@grupoesem.cl
Acount Manager Industrias Justo Quiroz Chilcumpa 6-228 78 62 jquiroz@grupoesem.cl
Asistente Comercial Magaly Villarroel Sandoval 9-158-71 44 areaventas@grupoesem.cl
Rubros
Reparación de Motores Eléctricos Electric Motors Repair
Motores Electricos Electric Motors
Reductores Reducers
Comentarios Empresa

- Somos el servicio técnico autorizado de  siemens para motores de baja y media tensión.
- Fabricamos conmutadores para motores de corriente continua.
- Realizamos instalaciones, mantención y puesta en marcha en terreno.
- Realizamos servicios de ingeniería predictiva en terreno.

Directorio Minero de Chile www.directorio-minero.cl

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.