Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Comercial Chile Ltda.
Razón social: Industrial Comercial Chile Ltda.
Giro: Proveedores Industria y Mineria
RUT: 84.553.600-7
Dirección: Av Cerro Los Condores 9901 Quilicura, Santiago
Teléfono: 22520 4900
Fax: 22222 4134
E-mail: comchile@comercialchile.cl
Web: www.comercialchile.cl
Cargo
Nombre
Fono
Gerente General Ramón Luis Ojeda 22520 4900 rlojeda@icch.cl
Gerente Comercial Rodrigo Vera M. 22520 4900 rvera@icch.cl
Ventas Revestimientos Ind. Mauricio Contreras 22520 4922 mcontreras@icch.cl
Ventas Insumos Ind. Luis Mendez 22225 1577 lmendez@icch.cl
Venta Hormigones y Cementos Jose Benitez 22520 4900 jbenitez@icch.cl
Venta Soldaduras y Metalizados Emilio Perez
22520 4900
Venta Revest. Polimericos
Juan C. Jimenez 22520 4900 jcjimenez@comercialchile.cl
Venta Revest. Ceramico Alfredo Molina 22520 4900 amolina@comercialchile.cl
Rubros
Aislantes Térmicos  
Hormigón 
Revestimientos industriales resistentes al desgaste, abrasión, temperatura y corrosion.

Comentarios Empresa

Comentarios de la Empresa

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.