Datos Generales

Ficha Empresa
Nombre de fantasía: Steel Planet
Razón social: Comercial e Importadora Steel Planet Limitada
Giro: Importadora de Aceros
RUT: 78.412.670-6
Dirección: Av. Egaña 688 Peñalolén, Santiago
Teléfono: (56 2) 2226 1010
Fax: (56 2) 2227 1137
E-mail: ventas@steelplanet.cl
Web: www.steelplanet.cl
Cargo
Nombre
Fono
E-mail
Presidente  Juan Carlos Ulgini M. (56 2) 2226 1010 jculgini@steelplanet.cl
Gerente Comercial  Fabiola Mangiamarchi (56 2) 2226 1010 fmangiamarchi@steelplanet.cl
Gerente de Administracion y Finanzas Erasmo Munoz Castillo
(56 2) 2226 1010 emunoz@steelplanet.cl
Gerente de Logistica  Margarita Varas (56 2) 2226 1010 mvaras@steelplanet.cl
Jefe de Ventas Mario Reginensi Ortega (56 2) 2226 1010 mreginensi@steelplanet.cl
Ejecutivo Comercial  Luis Fabres (56 2) 2226 1010
Ejecutivo Comercial Luis Abarca (56 2) 2226 1010 labarca@steelplanet.cl
Ejecutivo Comercial Monica Venegas (56 2) 2226 1010 mvenegas@steelplanet.cl
Rubros
Acero
Bobinas
Laminado Caliente
Laminado Frio
Plancha Gruesa
Planchas de Aceros
Servicio de Corte Largo Especial

Comentarios Empresa

Steel Planet se dedica a la importación y comercialización de aceros, con 15 años de trayectoria, con amplia experiencia a nivel nacional e internacional, destaca por su calidad, amplio stock, despacho en menos de 48 horas, además de su precio y seriedad.

Fotos Empresa

Imagenes de la Empresa

Actualmente sin Imágenes.

Video Empresa

Video de Empresa

Actualmente sin Video.